Пятница, 26.04.2024, 09:43
ЦРТДЮ
АРХИВ НОВОСТЕЙ
Главная » 2018 » Сентябрь » 18 » ЦРТДЮ- территория творчества
11:45
ЦРТДЮ- территория творчества

    

       17 и 18 сентября для учащихся МБОУ «Лицей №1» в рамках Декады дополнительного образования были проведены: театрализованная программа «Мир творчества», квест «Регион 42», экскурсия «Мир кинематографа», интеллектуальное многоборье «Импульс – шоу», интерактивное путешествие «Мир графики и анимации».

       В ходе театрализованной программы «Мир творчества» сказочные герои Рапунцель со своими друзьями фиксиками Симкой и Ноликом познакомили ребят младшего школьного возраста со студиями и объединениями Центра развития творчества. Пригласили детей раскрыть свой талант, найти творческое объединение, с пользой провести свой досуг. Повеселились фиксики с ребятами от души, а также посмотрели презентацию о творческих объединениях, в которых обучаются талантливые ребята. Для учащихся старшего звена, активистов молодежной организации «Имульс» и городской волонтерской организации «Феникс» прошел квест «Регион 42». Квест направлен на популяризацию творчества кузбасских поэтов, художников, музыкантов, театралов, кинооператоров и музееведов. Проходя по станциям и выполняя задания, ребята знакомились с культурой Кузбасса. Каждому участнику квеста было предложено сыграть роль музыканта, художника, театрала, экскурсовода, литератора и кинооператора. Вживаясь в свою роль, с помощью логического мышления, решая творческие задания ребята с легкостью освоили свои профессии. Ребята старшего школьного возраста стали активными участниками интеллектуального многоборья «Импульс – шоу». Выполняя творческие и интеллектуальные задания будущие активисты узнали о истории создания ДОО «Импульс» и городской волонтерской организации «Феникс», а также о достижениях, участии активистов в городских и общецентровских мероприятиях.         Также учащиеся школы побывали на экскурсии «Мир кинематографа». В музее «История кинохроники им. Ю.И. Гончарова» ребята познакомились с аппаратурой для производства фильмов (кинокамеры, проявочное оборудование, кинопленки, оборудование для озвучивания кинофильмов, проекционное оборудование). Знакомились с историей родного города по кадрам кинохроники, узнали о трудовых рекордах предприятий, жизни выдающихся людей, производственных инновациях, праздновании юбилейных дат.

        В дополнительном здании "Центра развития творчества детей и юношества" (ул. Пионерская, 7), педагоги дополнительного образования познакомили учащихся с работой новой проектной лаборатории. Для ребят 5, 6 и 7 классов были представлены такие направления, как робототехника и мультипликация. Детям была предоставлена возможность ознакомиться с творческими наборами Legо, предназначенными для конструирования робототехники и попробовать рисовать песком на специально оборудованных столах, установленных в лаборатории для занятий песочной анимацией. Учащиеся 8 и 9 классов получили информацию о технической графике и исследовательских проектах.

Просмотров: 288 | Добавил: skriger | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
E-mail:
Пароль:
КАЛЕНДАРЬ
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Яндекс.Погода
Наши друзья
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов

    Copyright MyCorp © 2024