Пятница, 29.03.2024, 07:44
ЦРТДЮ
АРХИВ НОВОСТЕЙ
Главная » 2022 » Сентябрь » 12

  10 сентября активисты городской волонтерской организации «Феникс» (рук. Ивченкова А.Ю) приняли участие в областной акции «Я люблю тебя, жизнь!». Целью проведения областной акции является предупреждение суицидального поведения детей и подростков, смещение акцента с негативных проявлений и последствий в обществе на развитие и укрепление позитивных ресурсов ребенка. Подросткам микрорайона Красный камень предлагалось поделиться мыслями о том, что такое жизнь и за что они ее любят. Волонтеры в свою очередь раздали участникам акции сердечки с символичными словами «Цени свою жизнь» и проинформировали подростков о том, что надо любить жизнь, пытливо познавать её, дорожить каждой ... Читать дальше »

Просмотров: 84 | Добавил: skriger | Дата: 12.09.2022 | Комментарии (0)

 

   Ежегодно летом на протяжении 18 лет в Новосибирской области проводится широкомасштабный Международный мастер-класс-фестиваль детской мультипликации «Жар-Птица». Затем по сложившимся традициям проходит акция «Эхо фестиваля «Жар-Птица»», целью которой является приобщение детей и взрослых к экранной культуре, а также популяризация детской мультипликации как современного вида творчества. Птичка – главный символ фестиваля вылетает из Новосибирского гнёздышка и путешествует по многочисленным городам нашей необъятной страны, в 2022 году «Эхо Жар-Птицы» впервые раздастся в городе Киселёвске. Центр развития творчества детей и юношества распахнёт свои ... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: skriger | Дата: 12.09.2022 | Комментарии (0)

 

   Педагоги ЦРТДЮ Юнусова Е.Л. и Шигапова О.И. награждены благодарственными письмами Министерства образования Кузбасса и Кузбасским центром физического воспитания детей за активное участие и проделанную работу во Всероссийском конкурсе "Эмоции спорта" в рамках Всероссийской Большой Олимпиады "Искусство-Технологии-Спорт". Юнусов Егор стал победителем регионального этапа Всероссийского конкурса в номинации "Спорт объединяет"

 

Просмотров: 83 | Добавил: skriger | Дата: 12.09.2022 | Комментарии (0)

 

    В рамках Декады дополнительного образования в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 28» Киселевского городского округа состоялось мероприятие с погружением обучающихся старших классов в изучение собственных личностных качеств. Диагностика на портале «Профориентир», «Изучаем себя» позволила определить тип личности (руководитель, исполнитель, исследователь, конструктор и др.) каждого из участников мероприятия, склонности и интересы к сферам профессиональной деятельности, а также сопоставить особенности своего темперамента с предпочтениями в выборе профессии. В итоге дети пришли к выводу, когда- то сделанным И.Гете: «Открывая себя, мы открываем целый м ... Читать дальше »

Просмотров: 92 | Добавил: skriger | Дата: 12.09.2022 | Комментарии (0)

 

   Начался учебный год и многие ребята самостоятельно будут добираться в школу и домой. Традиционно, в это время проходит оперативно-профилактическая операция «Внимание-дети!», направленная на профилактику ДДТТ. В Центре развития творчества для учащихся Лицея № 1 прошел квест "Безопасная дорога". С веселым Светофором ребята повторили правила дорожного движения для пешеходов, пассажиров и водителей, вспомнили как правильно передвигаться на велосипеде, средствах индивидуальной мобильности. Дети на практике показали правила перехода проезжей части через нерегулируемый и регулируемый пешеходные переходы. Участники программы еще раз вспомнили о необходимости использования световозв ... Читать дальше »

Просмотров: 74 | Добавил: skriger | Дата: 12.09.2022 | Комментарии (0)

 

    В рамках мероприятий, приуроченных к Дню Солидарности в борьбе с терроризмом, в Центре развития творчества прошел лекторий «Мир на планете Земля». Участниками лектория стали студийцы творческих объединений ЦРТДЮ, а также учащиеся школ микрорайона Красный камень. Ребята просмотрели познавательные видеоролики, содержание которых позволило ребятам вспомнить основные понятия и действия, сложившиеся в определенных экстремальных ситуациях. Дети повторили правила поведения в чрезвычайных ситуациях, вспомнили номера телефонов экстренных служб.

#ЦРТДЮ_Киселёвск

... Читать дальше »

Просмотров: 75 | Добавил: skriger | Дата: 12.09.2022 | Комментарии (0)

 

  Продолжается Декада дополнительного образования. Педагоги технического отдела познакомили учащихся со своими творческими объединениями: «Клуб авиаторов», «Лига роботов» (рук. Скирман А.А.); «Робототехника», «Техническая графика» (рук. Шигапова О.И.); «ПК-инноват» (рук. Малкова Н.А.); студия мультипликации «Забава» (рук. Котова С.Н.); «Робототехника» (рук. Малеева И.А.). Для ребят были организованы мастер-классы по авиа моделированию, робототехнике, конструированию сайтов и мультипликации. Дети попробовали привести роботов в движение при помощи специальной программы, узнали об основных этапах работы на занятиях авиамоде ... Читать дальше »

Просмотров: 86 | Добавил: skriger | Дата: 12.09.2022 | Комментарии (0)

 

 Центр развития творчества гостеприимно распахнул двери для ребят и родителей микрорайона Красный камень! Учащиеся школ посетили экскурсию «Территория творчества», организованную в рамках Декады дополнительного образования. Опытные педагоги рассказали ребятам о студиях и объединениях прикладной направленности. Ребята поработали с новыми приспособлениями и инструментами, применяемыми в скрапбукинге, квилинге и бисероплетении, познакомились с уникальными коллекциями театра моды «Трафальгар», которым рукоплескали зрители в Кемерове, Новосибирске, Уфе, Барнауле, Томске, Туапсе, Анапе, Санкт-Петербурге, Москве и даже мэтр российской моды Вячеслав Зайцев. Побывав на экскурсии, преодол ... Читать дальше »

Просмотров: 71 | Добавил: skriger | Дата: 12.09.2022 | Комментарии (0)

 

 3 сентября- это единый день солидарности в борьбе с терроризмом. Активисты городской волонтёрской организации "Феникс" (руководитель Ивченкова А. Ю.) провели акцию "Мир на планете Земля". Ребята раздали памятки, содержание которых отображает основные понятия и знания по борьбе с терроризмом.

#ЦРТДЮ_Киселёвск

#дополнительноеобразование

#Деньсолидарностивборьбестеррориз ... Читать дальше »

Просмотров: 69 | Добавил: skriger | Дата: 12.09.2022 | Комментарии (0)

     1 сентября – это особенный день для школьников и их родителей. День знаний — это первые звонки в школе и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно же традиционные праздничные мероприятия. В рамках Всекузбасского праздника «Первоклассник Кузбасса 2022», для первоклашек, родителей и педагогов района шахты №12 прошла  программа «Самый лучший первоклассник!». Ребята вместе со сказочными героями приняли участие в праздничном параде, флэшмобе «Здравствуй, счастье",  дали клятву первоклассника, повторили правила дорожного движения с веселым Светофорчиком, загадали желания, вместе дружно исполнили песню «Солнечный круг». Посетив мастер – классы: «Светлячок безопасности», «Первоклассный сувенир», дет ... Читать дальше »

Просмотров: 87 | Добавил: skriger | Дата: 12.09.2022 | Комментарии (0)

  Педагоги Центра творчества стали активными участниками праздничных мероприятий, посвященных Дню города и Дню шахтера. На улице города яркими рядами развернулся Киселевский Арбат. Здесь звучали песни, проводились игры, мастера рукоделия приглашали на мастер-классы. В «Чайной» жителей и гостей города поили ароматным чаем на сибирских травах. Рядом шли соревнования на игровой площадке «Игры народов России». Гуляя по аллее, киселевчане могли сфотографироваться в оформленных педагогами прикладного творчества фотозонах, послушать песни в исполнении детских творческих коллективов Центра развития творчества и коллективов города. Каждый житель от мала до велика мог найти дело по душе, попробовать себя в роли конструкторов роботов, посмотреть приёмы самбо и дзюдо, смастерить поделку, нарисовать рисунок, посетить к ... Читать дальше »

Просмотров: 72 | Добавил: skriger | Дата: 12.09.2022 | Комментарии (0)

    На приеме у ЛЕТА - щедрый АВГУСТ с парадом своих главных красивых, ароматных праздников. В рамках празднования Дня города и Дня шахтера в загородной зоне Киселевского городского округа для воспитанников детских садов и родителей прошел фестиваль "Русские Спасы". Гости фестиваля зарядились энергией августа, получили гигабайты позитива, радости, хорошего настроения и трогательных ощущений на лоне природы. Творческие площадки: "Медовая опушка", "Яблочная завалинка", "Ореховая кладовая" радостно распахнули свои двери и щедро угостили всех присутствующих яствами и спелыми плодами. Театрализованная программа "Хорошая примета – август на приеме у лета" подарила праздничное настроение, вовлекая уча ... Читать дальше »

Просмотров: 79 | Добавил: skriger | Дата: 12.09.2022 | Комментарии (0)

    День российского флага! Это символ нашей могучей страны. Пусть патриотизм и вера в свою отчизну сопровождает каждого жителя нашей прекрасной Родины всю жизнь.

   Студийцы ЦРТДЮ: т/о «Ритм» (рук. Беляева Е.Б.), т/о «Робототехника» (рук. Шигапова О.И.), т/о «Клуб авиаторов» и «Лига роботов» (рук. Скирман А.А.) приняли участие в параде воздушных змеев «Три цвета русской славы!», приуроченного ко Дню Российского флага!

     Мы желаем всем россиянам мира и добра! Пусть только хорошие и счастливые моменты присутствуют в жизни каждого человека!

 

Foto&retouch Татьяна Трухалева

#ЦРТДЮ_Киселевск #дополнительноеобразование

#ЯгоржусьРо ... Читать дальше »

Просмотров: 68 | Добавил: skriger | Дата: 12.09.2022 | Комментарии (0)

   Все мы патриоты нашей Родины- России, великой страны, которая богата своими людьми, добрыми делами, необычайно красивой природой, своими традициями, символикой. Почитая и прославляя главные символы Родины, мы воздаем дань ее культуре и истории. Во всех образовательных организациях нашего города каждое мероприятие, каждое дело, каждая мысль направлена на процветание города, региона, страны. Дружба, сплочённость, единство и любовь - лейтмотив патриотизма, окультуривания и воспитания настоящего гражданина. Мы поем песни, читаем стихи, рисуем и танцуем - создаем новое и прекрасное, воплощая идеи, которые несет в себе государственный праздник - День Российского флага.

#ЦРТДЮ_Киселевск #дополнительноеобразование

#Ягоржу ... Читать дальше »

Просмотров: 72 | Добавил: skriger | Дата: 12.09.2022 | Комментарии (0)

   В рамках проекта «Традицию эту поведаю лету» в оздоровительном лагере «Лесная поляна прошел фестиваль «Русские Спасы». Ребята познакомились с традициями празднования трех августовских Спасов и более подробно узнали о смысле и значении их для русского народа. Корзины со спелыми яблоками, строй туесов с янтарным мёдом, россыпь орехов кедровых шишек радовали глаз. Самовары с яблочным чаем и чаем из душистых трав приглашали на яблочное, мятное чаепитие. Каждый участник фестиваля смог найти себе занятие на мастер-классах, где научился изготовлению букетов из цветов и трав, узнал секреты изготовления народных кукол - травниц. На разных площадках ярмарочной площади звучали песни, танцы, водили хороводы и играли в народные подвижные игры. Веселые скоморохи были веселым украшением фестиваля. Праздник ... Читать дальше »

Просмотров: 77 | Добавил: skriger | Дата: 12.09.2022 | Комментарии (0)

E-mail:
Пароль:
КАЛЕНДАРЬ
«  Сентябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Яндекс.Погода
Наши друзья
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов

    Copyright MyCorp © 2024